Калужане преодолели около 400 км на воздушном шаре

Калужские воздухоплаватели пролетели на воздушном шаре 387 км за 11 часов. Полет состоялся в рамках состязания "Кубок вызова воздухоплавателей "SharNN-2019 - гонки тепловых аэростатов на дальность .

Калужане преодолели около 400 км на воздушном шаре
Фото: "Kaluga.Aero"

Как сообщает пресс-служба "Kaluga.Aero", старт аэростатов был дан в Нижнем Новгороде. Приземлились калужане в лесах Кировской области за Вяткой.

"Мы рассчитывали на 500 км общего трека. По факту, преодолели меньше, но результат с прошлым годом улучшили", - прокомментировал состязание пилот Артём Бондаренко.

Калужане заняли 5 место среди 7 участников из Московской области, Йошкар-Олы, Калуги и Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что многие команды отказались от соревнования по разным причинам. Многие посчитали себя не готовыми к Кубку.

"Соревнования выдались сложными, скорость и направление ветра многократно менялись за полёт, и безопасная посадка с большой высоты оказалась непростой задачей, но мы справились. Экипажи команд помогали при посадке", - добавил Бондаренко.

Калужский пилот уже в сумерках взлетел из леса, а с местом посадки ему помогал экипаж Дениса Володина из Московской области.

Кубок проходит уже во второй раз. В феврале прошлого года аэростаты пролетели более 330 км. Завершилось прошлогоднее соревнование через 10 часов после старта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру