Юные калужские шашисты завоевали 8 наград первенства ЦФО

Юные калужане завоевали восемь наград в основной программе  Первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов по стоклеточным шашкам. Всего в соревновании принимают участие около 100 детей в трех возрастных категориях: до 14 лет, до 11 лет и до 9 лет. 

Юные калужские шашисты завоевали 8 наград первенства ЦФО
Фото: "Шашки Калуги и Калужской области"

Самые младшие шахматисты еще ходят в детский сад. Победители соревнования поедут в Сочи на Всероссийский этап Первенства России по стоклеточным шашкам.

Как сообщается в группе "Шашки в Калуге и Калужской области", в возрастной группе до 14 лет среди юношей победителем  лучшим стал  Арсений Ананьев. Арсений играл уверенно весь турнир, выиграв семь партий . Шашист один  раз проиграл в последнем туре калужанке Полине Гудовской, которой эта победа позволила стать победительницей среди девушек. Кристина Ванькова стала серебряным призёром.

Таким образом, среди девушек этой возрастной группы весь пьедестал достался калужанкам. Также калужане выиграли в возрастной  категории до 11 лет. В самой младшей группе Егор Логвин из Калуги занял второе место.
 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру