Силачи Калуги встретились на турнире памяти Игоря Сальникова

Силачи Калуги встретились на турнире памяти Игоря Сальникова
Фото: "МК в Калуге"

Силачи Калуги встретились на благотворительном турнире памяти спортсмена Игоря Сальникова. В мероприятии приняли участие около 50 спортсменов, среди которых были друзья и знакомые Игоря.

"Мы организовали турнир в память о нашем друге, коллеги по спорту Игоря Сальникова. Его одним из любимых движений в спорте был жим лежа. Именно поэтому мы выбрали это направление на турнире. Соревнование благотворительное и все собранные деньги пойдут в помощь семье Игоря",-  рассказал о турнире идейный вдохновитель соревнования Михаил Сорокин.

Фото: "МК в Калуге"

В турнире приняли участие, как профессионалы – мастера спорта, так и любители, а также спортсмены, которые относятся к категории людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: "МК в Калуге"

Соревнования прошли в разных весовых категориях. Стоит отметить, что в турнире приняли участие и девушки.

"Я этим видом спорта занимаюсь с 15 лет. В спортзал я пришла вместе со своим братом. Меня этот вид спорта заинтересовал, и  вместе со своей подругой мы занимаемся жимом вот уже почти 10 лет. Я очень много слышала положительных рассказов об Игоре. Сегодня мы решили поддержать его семью и друзей, и принять участие в турнире", - рассказала победительница турнира в своем весе Анастасия Яцко.

Анастасия в юношестве стала победительницей Первенства мира по жиму лежа, а также неоднократно занимала первые места во всероссийских соревнования в этом виде спорта.

На мероприятие приехали родственники Игоря. Они выразили благодарность всем участникам, а также организаторам. В начале соревнования все присутствующие почтили память спортсмена минутой молчания.

Фото: "МК в Калуге"

В этот день друзья и близкие вспоминали Игоря Сальникова, как хорошего человека, талантливого спортсмена.

"Мы работали с ним вместе. Игорь был очень светлым человеком. Своей энергетикой он мог очень сильно мотивировать других людей. Бывали даже серьезные ситуации, когда человек отчаялся, но Игорь всегда находил нужные слова и после этого человек "оживал". Он мотивировал не только в спорте, но и в работе", - рассказал о спортсмене председатель первичной профсоюзной организации АСМ завода "Фольксваген Груп Рус" Александр Абросимов.

Все знакомые и близкие люди Игоря отмечали, что у него не было врагов. Он всегда приходил на помощь, никогда не бросал в беде.

В завершении турнира победителей наградили дипломами, медалями и памятными призами.

Фото: "МК в Калуге"

Известный в Калужской области атлет Игорь Сальников скончался в возрасте 38 лет в июле прошлого года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру