Медведев выделил на Дворец спорта в Калуге более 1,8 млрд рублей

Калуга получит из федерального бюджета на строительство Дворца спорта более 1,8 млрд рублей.

Медведев выделил на Дворец спорта в Калуге более 1,8 млрд рублей
Архив "МК в Калуге"

Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, говорится на сайте кабмина.

"Медведев утвердил пообъектное распределение субсидий, предоставляемых в 2019–2020 годах 12 субъектам Федерации на софинансирование капитальных вложений в строительство объектов спортнфраструктуры. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено 11,14 млрд рублей. Калуга получит в 2019 году 1,2 млрд, а в 2020 году – 641,5 млн рублей", - указано в постановлении.

Как отмечается в документе, господдержка строительства спортивных объектов в регионах будет способствовать реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Проект предусматривает увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Как сообщалось ранее, на строительство Дворца спорта в Калуге из областного бюджета в рамках госпрограммы по развитию физической культуры направлено 843 млн рублей. Строительство дворца ведет компания из Красноярска. Цена контракта составляет около 3 млрд 850 тысячи рублей.

Дворец спорта возводится на месте бывшего стадиона "Центральный". Он станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3000 мест, спортзалами, музеем спортивной славы и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

Ожидается, что к 650-летию Калуги в 2021 году спортивный комплекс будет введен в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру