Обнинская волейболиста взяла Кубок России

Обнинская волейболистка Елизавета Губина выиграла Кубок России. Молодежный Кубок страны по пляжному волейболу прошел в наукограде.

Обнинская волейболиста взяла Кубок России
Фото: администрации Обнинска

Турнир из чисто российского соревнования фактически поменял свой статус на "Открытый", в связи с участием четырех тандемов от молодежной сборной Польши. Всего в турнире участвовали 46 пар. За победу сражались юноши и девушки 2002-2004 годов рождения.

"У девушек иностранная пара добралась до финала, однако, в решающем матче польская команда встретилась с обнинской воспитанницей Елизаветой Губиной и спортсменкой столичного клуба "Динамо – Водный стадион" Ольгой Гавриловой", - рассказывают в пресс-службе администрации наукограда.

В результате россиянки одержали победу в двух партиях, счет – 21:15, 21:18.

"Для Елизаветы это был первый официальный турнир, она прошла его достойно. Пара из Польши — очень хорошие девочки. Обе 2002 года рождения. Они намерены представить Польшу на Первенстве Европе до 18 лет в Австрии. Россиянки же младше. Оля - 2003 года рождения, а Лиза — 2004", - отметил тренер молодежной женской сборной России Дмитрий Федотов.

В дальнейших планах россиянок – выступление на Первенстве Европы до 16 лет. Оно пройдет в Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру