В день пятилетия ХХII Олимпийских игр калужане будут кататься на лыжах и сноуборде

В Калужской области отметят День пятилетия ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В день пятилетия ХХII Олимпийских игр калужане будут кататься на лыжах и сноуборде
Push-belochka99.edumsko.ru

В этот день, 10 февраля, калужане продемонстрируют свое мастерство сразу в нескольких видах спорта, сообщает региональное министерство спорта.

"В Калуге, как и во всех регионах РФ, пройдут физкультурно-спортивные мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта. Соревнования приурочены к пятой годовщине проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В программу будут включены те спортивные дисциплины, которые наиболее популярны в регионах", - сказали в министерстве.

Так, в районах Калужской области пройдут соревнования по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, хоккею с шайбой, фигурному катанию и другим видам.

Почетными гостями станут ветераны спорта и известные спортсмены.

Главная цель мероприятий – сохранение наследия проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Зимние Олимпийские игры 2014 - международное спортивное мероприятие, прошедшее в России в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. В России Олимпийские игры прошли во второй раз. После Олимпийских игр на тех же объектах состоялись зимние Паралимпийские игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру