В Калуге будут готовить футболистов "Спартака"

Калуга станет одним из первых городов России, где откроется школа подготовки футболистов титулованного клуба страны - "Спартака". Именно под этим брендом по разным городам страны запускается масштабная программа по подготовке юных спортсменов.

В Калуге будут готовить футболистов "Спартака"
Фото: Футбольная школа "Спартак Юниор" Калуга

В феврале 2019 года первые школы "Спартак Юниор" откроются сразу в девяти городах, включая Калугу. Руководители и тренеры этих школ уже прошли необходимую стажировку и обучение в клубе.

В футбольной школе "Спартак Юниор" смогут себя попробовать дети от 6 лет. Здесь ребята будут заниматься по специальной методике московского клуба. Ученики и тренеры будут экипированы в форму "Спартака". Также у них появится возможность принимать участие в ежегодных национальных детских турнирах с участием до 25 тысяч детей на базе академии московского клуба.

"Наши тренеры уже прошли курсы по подготовке юных футболистов. Ознакомились с методикой тренировок клуба. С открытием школы у юных калужан появится больше возможностей проявить свои таланты и получить шанс на дальнейшую профессиональную карьеру", - рассказал корреспонденту "МК в Калуге" старший тренер Олег Сургучев.    

Также тренер отметил, что ребята в возрасте от 9 до 12 лет, смогут приезжать в Москву и проходить стажировку в клубе, получать ценные рекомендации. С 14 лет "Спартак" принимает детей в интернат на постоянное проживание. На сегодняшний день в футбольную школу "Спартак Юниор Калуга" ведется запись. Открытие школы планируется в феврале. Филиал школы будет располагаться по адресу: улица Плеханова, 30.

"Спартак" – это российский профессиональный футбольный клуб. Он является одним из самых популярных и титулованных футбольных клубов России. ФК "Спартак" становился 12 раз чемпионом СССР, 10 раз чемпионом России. Является 10-кратным обладателем Кубка СССР, 3-кратным обладателем Кубка России, обладателем Суперкубка России, полуфиналистом трёх главных клубных европейских турниров. Многие игроки "Спартака" стали легендами футбола: Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру