Калужские гребцы попытаются попасть на Олимпийские игры

Калужские гребцы имеют все перспективы попасть на летние Олимпийские игры 2020 в Японии. Об этом сообщил в ходе планерки городской управы начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко.

Калужские гребцы попытаются попасть на Олимпийские игры
Фото: yandex.com

"Основные успехи среди калужских спортсменов делают представители гребного спорта. Воспитанники данной спортивной школы подают большие надежды. Спортсмены гребли на байдарках и каноэ в 2019 году поборются за право попасть на Олимпийские игры 2020 года", - сказал Матвеенко.

Стоит отметить, что губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, также не раз отмечал, что в регионе главным видом спорта является гребля.

Как сообщалось ранее, в Калуге планируется строительство спортивного центра для занятия греблей. Здесь любой желающий сможет заниматься этим видом спорта. В прошлом году уже началось проектирование данного сооружения. Открытие этого комплекса сможет увеличить число спортсменов в 2 раза.

Всего спортивный комплекс сможет принимать до 500 человек, желающих заниматься греблей. Тем самым увеличится число талантливых спортсменов, которые смогут принимать участие в международных и российских соревнованиях, представляя Калужскую область.

 На сегодняшний день в Калуге существует спортивная школа по гребле, она расположена на дамбе Яченского водохранилища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру