День снега отметят в Калуге

День снега отметят в Калуге
pixabay.com

Калуга присоединится к одному из главных массовых мероприятий зимнего сезона - Всероссийскому дню снега. Цель акции – привлечь внимание детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта и пропаганда семейных ценностей при занятиях спортом.

Мероприятие пройдет на Правобережье. В программе запланированы семейные эстафеты, преодоление полосы препятствий, прохождение горнолыжной трассы. Участники до 18 лет допускаются только с разрешения родителей, участники от 18 лет и старше - при наличии личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Впервые День снега по предложению Международной федерации лыжного спорта состоялся зимой 2012 года. И если в первом официальном чествовании Дня снега приняло участие около 20 стран, то в 2018 году международный проект поддержало уже более 40 стран. К акции присоединяются не только северные страны, где снега традиционно много, но и практически бесснежные государства, такие как Австралия, Новая Зеландия и Пакистан. Для развлечений в таких странах используют искусственный снег.

День снега состоится 20 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру