Обнинский боксёр хочет сразиться с абсолютным чемпионом из Украины

Обнинский боксёр Алексей Егоров хочет сразиться с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком. Опыт позволяет спортсмену в следующем поединке выйти на титульный бой, сообщают РИА Новости.

Обнинский боксёр хочет сразиться с абсолютным чемпионом из Украины
Фото yandex.ru

"Свой следующий поединок планирую провести уже в феврале-марте. Нужно боксировать, быть активным. У меня были неудачи в плане здоровья, поэтому были и застои. Сейчас все с этим хорошо, и хочу чаще боксировать. Завоевание пояса - это моя основная цель. Я готов хоть в следующем бою выйти на чемпионский бой", - сказал Алексей Егоров.

Не так давно обнинский боксёр нокаутировал бразильца Гамильтона Вентуру в четвертом раунде и одержал седьмую победу. Вентура потерпел шестое поражение, ранее он проигрывал российскому боксеру Рахиму Чахкиеву и кубинцу Юниеру Дортикосу. Украинский спортсмен Александр Усик выиграл 16 боев из 16.

На сегодняшний день в рейтинге WBA в первом тяжелом весе  27-летний боксер Алексей Егоров занимает восьмое место. Перспективный боксер значительно улучшил свои позиции. За плечами Алексея Егорова большая любительская карьера, в которой он становился чемпионом России и чемпионом Европы, а также бои на профессиональном ринге. Егоров выступает в первой тяжёлой весовой категории до 91 кг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру