Калужские силачи приняли участие в Чемпионате России

Калужские силачи приняли участие в Чемпионате России по силовому экстриму среди любителей в Красноярске. Всего из Калужской области в соревнованиях участвовали 4 калужанина.

Соперники были очень достойные, и калужанам пришлось приложить максимум усилий и выложиться на 100 процентов. К сожалению, в тяжелом весе наши силачи не смогли взять места. Однако один калужанин все же добился второго места.

"Если честно мы недовольны результатами. Но один наш спортсмен попал в призы. Александр Капитанов занял почетное второе место. Тренирует призера  Александр Суханов", - рассказала корреспонденту "МК" в Калуге калужский силач Андрей Лукашов.

Сам Андрей чуть не попал в тройку призеров. Он упал на одном из упражнений и потерял шанс на борьбу за призы и стал четвертым.

Александр Шавергин дебютировал и показал неплохие результаты вместе с Александром Сухановым.

"Мы с Сухановым просто перегрузились. 9 старт подряд и уже предел, нужен отдых . Я в августе бицепс порвал и не восстановился окончательно, мало времени было", - продолжил Андрей.

Во время соревнований калужане выполняли следующие упражнения: коромысло, подъем бревна на количество раз за минуту, фермер, кантовка покрышки и другие. Стоит отметить, что вес зависит от категории, в которой выступает спортсмен.

Так, в тяжелом весе спортсмены должными были пронести нестандартное коромысло весом 280 килограмм 20 метров на время.