Уникальный спорткомплекс за 90 млн открыли в Калужской области

Уникальный спорткомплекс за 90 млн открыли в Калужской области
Фото пресс-службы калужского правительства

Уникальный спортивный комплекс открыли в Сухиничах Калужской области. Стоимость проекта составила 90 млн рублей, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Данный комплекс единственный в Калужской области, который имеет спортзал с паркетным покрытием для игр в баскетбол.

"Новый спортивный объект стоимостью 90 млн рублей построен за 1,5 года в рамках соцпроекта "Газпром – детям!" В министерстве спорта области его считают уникальным и одним из лучших ФОКов, возведенных за последние годы. Здесь есть единственный в регионе спортивный зал с паркетным покрытием, предназначенным для игры в баскетбол", - сказали в пресс-службе.

Также на площади свыше 2 тысяч квадратных метров расположены большой и малый универсальные спортзалы для занятий и соревнований по мини-футболу, волейболу, настольному теннису. Предусмотрена возможность тренировок по борьбе, занятий на тренажерах, ритмической и оздоровительной гимнастикой.

Участвовавший в церемонии открытия калужский губернатор Анатолий Артамонов отметил в своем выступлении значимость данного объекта.

"Столько спортивных объектов, сколько мы возвели в области за последние годы, никогда ранее у нас не строилось. Самое главное, чтобы как можно больше наших людей – и детей, и взрослых – привыкали укреплять свое здоровье, вести здоровый образ жизни", -отметил Артамонов.

Губернатор выразил готовность помогать тем воспитанникам физкультурно-оздоровительного комплекса, которые добьются хороших результатов в спорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру