Обнинские пловцы взяли "серебро" на ЧМ в Китае

Обнинские пловцы Сергей Фесиков и Михаил Вековищев завоевали серебряные медали на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Китае.

Спортсмены вошли в состав сборной России и в кролевой мужской эстафете 4 по 100 метров заняли второе место.

"Тяжелая эта серебряная медаль, но она с золотым отливом, с рекордом Европы и надеждой на будущее. Два года назад российские спортсмены выиграли эту эстафету, сегодня мы снова вторые, плыли быстрее мирового рекорда, но в итоге этого хватило только для второго места", - сказал Фесиков журналистам rsport.ria.ru.

По итогам первого дня чемпионата Россияне установили рекорд Европы и заняли второе место. Первое место заняла сборная США, установив мировой рекорд.  Бронзу завоевали бразильцы.

Всего на ЧМ будут разыграны 46 комплектов наград. Соревнования пройдут  до 16 декабря.