Обнинский спортсмен привез "золото" из Литвы

Спортсмен из Обнинска Калужской области Илья Маричев занял первое место в первенстве Европы по пауэрлифтингу в своей категории. Соревнования проходили в Литве, в Каунасе. Всего в них приняли участие более 400 спортсменов со всей Европы.

Воспитанник обнинской спортивной школы "Спартак" Илья Маричев принимал участие в весовой категории 59 килограмм. Юный спортсмен стал лучшим в этом весе и заслуженно завоевал золотую медаль.

Стоит отметить, что призовое место заняла еще одна представительница обнинского "Спартака" Самира Караева. Самира в весовой категории 52 килограмма заняла почетное второе место.

Это не первые победы спортсменов из наукограда. На счету у воспитанников "Спартака" призовые места в мировых, всероссийских и областных соревнованиях.