Для любителей бездорожья запустят новый кубок

Представители Калужской области вошли в состав организаторов "Кубка Содружества" для любителей и профессионалов бездорожья. Пока призовой фонд составляет 200 тысяч рублей, но со временем сумма может расти. 

Для любителей бездорожья запустят новый кубок
Фото: OFF-ROAD MEDIA

Девять внедорожных клубов, в том числе два калужских, объединились для запуска в 2019 году "Кубка Содружества".

"В следующем году любителей и профессионалов бездорожья ждет знаковое событие – в России впервые стартует новый "Кубок Содружества", организаторами которого стали офф-роад клубы из девяти регионов страны", - сообщают организаторы.

Фото: OFF-ROAD MEDIA

Кубок не носит официального статуса, но является первым шагом к объединению любителей внедорожных соревнований. Предварительный календарь кубка уже состоит из 21 этапа, которые будут проводиться с марта по ноябрь следующего года.

Первый этап соревнований пройдет 9-10 марта 2019 года в Воронеже. Завершится Кубок 2-3 ноября в Калуге Финальным этапом с гарантированным минимальным призовым фондом соревнований в 200 тысяч рублей, который в течение года будет увеличен.

Фото: OFF-ROAD MEDIA

Презентация Кубка состоится 1 декабря в Калуге, в здании регионального отделения ДОСААФ по Калужской области по адресу: улица Баррикад, 174, в 12:00.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру