Самых спортивных пенсионеров выбрали в Калужской области

Фото пресс-службы горуправы Калуги

Самые спортивные пенсионеры выбраны в Калужской области. На базе спортшколы "Орленок" в Калуге прошла осенняя спартакиада пенсионеров среди спортивных команд муниципальных образований региона.

"В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из семи муниципальных образований: Калуги и Обнинска, Дзержинского, Боровского, Козельского, Жиздринского, Хвастовичского  районов", - сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

В итоге общекомандную победу одержала команда Калуги, второе место досталось Жиздринскому и третье Дзержинскому районам.

Чемпионом среди мужчин стал житель Дзержинского района Борис Морозов. Именно он показал лучшее время на дистанции 1 км. Среди женщин на дистанции в 500 метров в абсолютном первенстве победу одержала Антонина Лукина из Калуги. В военно-прикладной эстафете лучшей стала команда Жиздринского района, на втором месте, уступив всего 1 секунду - команда Калуги, третье место, досталось команде Дзержинского района.