На Дворец спорта в Калуге по госпрограмме выделено более 840 млн руб

На Дворец спорта в Калуге по госпрограмме выделено более 840 млн руб
Фото "Знамя"

На строительство Дворца спорта в Калуге из областного бюджета в рамках госпрограммы по развитию физической культуры направлено 843 млн рублей. С отчетом об исполнении областного бюджета за первое полугодие сегодня в правительстве региона выступила министр финансов Валентина Авдеева.

"Исполнение госпрограммы по развитию физической культуры и спорта в ко Калужской области составило 1 млрд 201 млн рублей. Из них - 843 млн рублей направлено на строительство Дворца спорта в Калуге", - сказала Авдеева.

Как сообщалось ранее, строительство осуществляет компания из Красноярска. Цена контракта составляет около 3 млрд 850 тысячи рублей.

Ожидается, что к 650-летию Калуги в 2021 году спортивный комплекс будет введен в эксплуатацию.

Дворец спорта будет построен на месте бывшего стадиона "Центральный". Проект существует несколько лет. Его реализация осложнилась с финансовыми трудностями в кризисный период. Дворец станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3000 мест, спортзалами, музеем спортивной славы и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру