"Космонавты" показали достойную игру с Тамбовом, доиграв до серии пенальти

Калужские футболисты показали достойную игру с Тамбовом, проиграв только в серии пенальти.

Счет в матче с одним из лидеров ФНЛ открыли калужане. Мяч в ворота соперников отправил Денис Семин. После забитого гола "космонавты" пропустили 3 мяча. Однако, во втором тайме счет удалось сравнять. На 74 минуте Андрей Волгин, воспользовавшись ошибкой соперника, забивает такой важный для команды мяч, и на табло появился счет 3:3.

Уже в дополнительное время гол в ворота хозяев забивают тамбовчане, но "космонавты" не думали сдаваться. Заработав штрафной удар, калужские футболисты смогли его реализовать и снова сравнять счет.  Овертайм закончился со счетом 4:4. Впереди игроков ждала серия пенальти. Здесь калужане проиграли борьбу.

В ворота Тамбова калужане смогли забить только 2 мяча, на счету соперников же оказалось 4. В итоге в 1/16 вышел ФК "Тамбов", обыграв "космонавтов" в тяжелой борьбе.