"Сатурн" уже не тот: обнинский "Квант" одержал победу в меньшинстве

Фото с официальной группы СК "Квант" (Обнинск)

Обнинские футболисты одержали победу в матче с  ФК "Сатурн" несмотря на свое меньшинство.

Первый тайм матча для "Кванта" оказался неудачным. Судья посчитал, что была опасная игра со стороны обнинского игрока Стегэреску Раду, в итоге: удаление и забитый пенальти. На перерыв футболисты из наукограда уходили со счетом 0:1. Во втором тайме благодаря Андрею Жердеву мяч  оказался в сетке ворот соперника и счет сравнялся.

Тайм был тяжелый. Были моменты у обеих команд, однако их реализовать не удавалось. Уже в добавленное время на последних минутах, Андрей Жердев снова забивает, и этот гол становится для "Кванта" победным. В итоге матч закончился в пользу Обнинска со счетом 2:1.

Стоит отметить, что "Квант" на сегодняшний день занимает второе место в турнирной таблице Первенства ПФЛ, группа "Центр". Новички турнира блистательно заявили о себе, дав понять соперникам, что не стоит их сбрасывать со счетов.

Следующий матч СК "Квант" сыграет 2 сентября с московским "Строгино", который находится в нижней части турнирной таблицы.