"Космонавты" сыграли вничью с лидером группы

Фото пресс-службы ФК "Калуга"

"Калуга" сыграла вничью с красногорским "Зоркий". Матч проходил в Калуге на стадионе "Спутник".
Для калужских футболистов игра была тяжелой. С самого начала красногороские футболисты начали усилено атаковать калужан. Уже на шестой минуте матча в воротах "космонавтов" оказался мяч.
"Я очень удивлен первыми 15 минутами матча. Такое ощущение, что наша команда еще не вышла из раздевалки. Потом ребята немного встряхнулись, но в целом переломить ход встречи удалось только во втором тайме", - прокомментировал матч тренер ФК "Калуга" Константин Дзуцев.
Со слов тренера, план, который был разработан на эту игру, не сработал, и уже во втором тайме игрокам пришлось перестраиваться.
Забить долгожданный гол на последних минутах игры смог только капитан команды Юрий Дубровин.
В итоге матч закончился со счетом 1:1. Следующую игру "космонавты" проведут 22 августа с Тамбовом в Калуге на стадионе "Спутник". Эта команда рангом выше и является претендентом на выход в Премьер-Лигу.
Стоит отметить, что с каждым днем зрителей на калужских стадионах становится все больше. Калужане стараются поддерживать любимую команду. Так, на матче с "Зорким" на стадионе собралось 500 зрителей.