В Калужской области вступают в силу изменения при отпуске бензина

В Калужской области вступают в силу изменения при отпуске бензина
Фото: "МК в Калуге".

Они вступят в силу 31 августа.

Напомним, что в 15 августа в регионе действует порядок отпуска бензина по принципу «чет/нечет», а сегодня, 28 августа, были внесены изменения в решение регионального оперативного штаба.

В частности, временный порядок отпуска топлива не будет распространяться на 31 число каждого месяца на обычные машины. Кроме того, независимо от номеров, в любой день могут заправляться автотранспорт экстренных, коммунальных, дорожных служб, «Почты России», школьные автобусы и общественный транспорт.

«Ограничения на отпуск топлива на АЗС не распространяется на АЗС, расположенные на федеральных автомобильных дорогах M-3, А-130, Р-132, проходящих по территории Калужской области», - напомнил глава управления административно-технического контроля Станислав Орехов.

Как сообщал «МК в Калуге» ранее, в Калужской области проверили 119 АЗС.

Что еще почитать