Местная администрация уже готовит обращение в антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность повышения цен.
«Какие-то причины наверняка есть, и хотелось бы о них знать. Все же разница с соседним Козельском колоссальная», - отметил глава округа Александр Анисимов.
Он обратился к жителям, отметив, что прекрасно понимает людей, так как и у него самого, и у сотрудников администрации есть машины.
«Для нас это, как и для всех жителей, неприемлемые цены, и не запланированные траты из бюджета», - написал он в своих соцсетях и пообещал держать жителей в курсе новостей по этой теме.
Как сообщал «МК в Калуге» ранее, калужские волонтеры привезли гумпомощь нуждающимся семьям Первомайска.