Губернатор Владислав Шапша сообщил о подписании инвестиционного соглашения с компанией «Фарм Эйд ЛТД» по реализации первого этапа масштабного фармацевтического проекта в индустриальном парке «Ворсино».
Новое предприятие будет специализироваться на производстве современных биотехнологических препаратов и вакцин. Проектная мощность комплекса составит 20 миллионов единиц продукции ежегодно.
По словам главы региона, компания уже инвестирует в строительство объекта, а общий объем вложений превысит 14 млрд рублей.
Как рассказывал ранее «МК в Калуге», в новый завод в Обнинске вложат 1,2 млрд рублей.