Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области закупило новый пассажирский (грузопассажирский) автомобиль для лесопожарной службы региона. Техника приобретена в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Машина будет использоваться для доставки пожарных расчетов и их снаряжения к местам возможных возгораний и пополнит автопарк СГАУ КО «Лесопожарная служба Калужской области».
Всего в рамках текущего этапа уже приобретена одна единица техники, а в дальнейшем планируется закупка еще 10 единиц противопожарного оборудования за счёт оставшихся бюджетных лимитов.
Как рассказывал ранее «МК в Калуге», хозпостройку в Спас-Деменске тушили пятеро пожарных.