Во всех муниципалитетах Калужской области утверждены планы подготовки к предстоящей зиме.
Как сообщил министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин, к отопительному сезону предстоит подготовить 561 котельную, более 20 миллионов квадратных метров жилья и 1256 километров тепловых сетей.
На повышение надежности теплоснабжения из областного бюджета направлено 220 миллионов рублей. Средства пойдут на замену свыше 10 километров теплосетей и модернизацию шести котельных. Кроме того, в Калуге обновят котельную на улице Кубяка, 3.
Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужским коммунальщикам поручили заранее подготовиться к отопительному сезону.