Сегодня День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Это русский ответ американскому «дню обжорства».
Праздник был учрежден в 2011 году для того, чтобы напомнить о важности осознанного питания и сбалансированного рациона.
По всей стране организуются встречи, акции и флэш-мобы. Свои консультации проводят диетологи и психологи.
Из основных рекомендаций – соблюдение режима питания, планирование рациона, минимизация перекусов и разнообразие в еде. Также важно пить достаточно чистой воды.
Как сообщал «МК в Калуге» ранее, обнинские медики применили суперсовременный метод в лечении редкой опухоли.