Мужчина из Жукова пытался заплатить за "кривое" подключение к электросетям.
Он попытался договориться о даче взятки в размере 100 тысяч рублей главному инженеру регионального РЭС филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» за заведомо незаконные действия.
Теперь прокуратурой Жуковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего гражданина за дачу взятки должностному лицу. Так абонент хотел отремонтировать и подключить принадлежащую ему электроподстанцию к сетям, обойдя установленный порядок.
Противоправная деятельность "продвинутого" пользователя была пресечена сотрудниками полиции.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штраф в размере 300 тысяч рублей.
Взятка конфискована в доход государства.
Ранее «МК в Калуге» писал, что пешеход пострадал в ДТП на улице Кирова в Калуге.