Калужанка Ксения Маркова завоевала высшую награду II Всероссийского конкурса народно-певческого искусства имени Нины Мешко, который прошёл в Москве. Масштабный творческий форум объединил более 150 участников со всей страны.
Конкурс состоял из трех этапов: отбора по видеозаписям, очных прослушиваний и финальных выступлений с русским народным оркестром «Москва» под управлением профессора Николая Алданова.
Ксения успешно преодолела все испытания и стала лауреатом I степени во второй возрастной категории среди исполнителей от 13 до 17 лет.
Ярким завершением конкурса для юной певицы стало участие в гала-концерте на сцене Московского международного Дома музыки.
Подготовкой победительницы занимались педагоги Ольга Ващилина и Татьяна Шараванова, а также концертмейстер Евгений Троценко.
Как рассказывал ранее «МК в Калуге», "Маленький принц" покорил сердца зрителей в Износках.