Золотой голос Калуги покорил столицу

Золотой голос Калуги покорил столицу
Фото: минкультуры Калужской области

Калужанка Ксения Маркова завоевала высшую награду II Всероссийского конкурса народно-певческого искусства имени Нины Мешко, который прошёл в Москве. Масштабный творческий форум объединил более 150 участников со всей страны.

Конкурс состоял из трех этапов: отбора по видеозаписям, очных прослушиваний и финальных выступлений с русским народным оркестром «Москва» под управлением профессора Николая Алданова. 

Ксения успешно преодолела все испытания и стала лауреатом I степени во второй возрастной категории среди исполнителей от 13 до 17 лет.

Ярким завершением конкурса для юной певицы стало участие в гала-концерте на сцене Московского международного Дома музыки.

Подготовкой победительницы занимались педагоги Ольга Ващилина и Татьяна Шараванова, а также концертмейстер Евгений Троценко.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», "Маленький принц" покорил сердца зрителей в Износках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру