Городской парк областной столицы стал главной площадкой празднования.
Сегодня здесь изучали правила дорожного движения , преодолевали препятствия на велосипеде и самокате.
Юные участники праздника попробовали себя в воздушной гимнастике, программировании, метании колец.
И, конечно же, дошколята и школьники много пели, танцевали.
Почти у каждого из детей на память осталось фото с ростовой куклой, а на асфальте парка - многочисленные детские рисунки с изображениями мира и солнца.
Ранее «МК в Калуге» писал, что в Калуге провели безопасный старт на электросамокатах.