На набережной Яченского водохранилища прошла «Школа вождения СИМ», где сотрудники Госавтоинспекции, городская администрация и представители кикшеринговой компании разъяснили правила дорожного движения при использовании СИМ. В частности, были обозначены разрешенные и запрещенные зоны, а разобраны опасные ситуации, и отработаны навыки безопасного управления.
«Завершилось мероприятие небольшим соревнованием, в ходе которого участники продемонстрировали знания ПДД и практические навыки. Победители были награждены памятными призами», - рассказали в областном УМВД.
Как сообщал «МК в Калуге» ранее, в День защиты детей калужские приставы проведут "Горячую линию".