Алексей Петров - труженик тыла. Когда началась Великая Отечественная, Алексею Александровичу было всего 15.
До войны отец Петрова возглавлял Тушинский аэроклуб, но узнав о нападении Германии, сразу ушёл на фронт вместе со старшим сыном.
Оставшийся дома 15-летний юноша уже тогда начал заправлять самолёты в аэроклубе отца.
В 16 лет Петров стал водителем и уехал на передовую, а несколько позже, был направлен на линию снабжения фронта, участвовал в перевозках необходимых для армии грузов.
После войны Алексей Александрович работал в милиции, был начальником ГАИ города Фрунзе. В 90-х перебрался жить в наукоград.
Сегодня активисты, представители ведомств и администрации Обнинска поздравили труженика тыла с юбилеем.
Ранее «МК в Калуге» писал, что в Боровском округе встретили событие мирового уровня.