В Козельске суд вынес приговор по уголовному делу о хищении денежных средств у пожилой женщины
Виновным в мошенничестве назван 23-летний житель Брянской области.
Молодой человек являлся членом ОПГ, занимавшейся хищением денежных средств граждан.
В июле 2025 года он выполнил в Козельске роль курьера: встретился с 74-летней пенсионеркой, которую мошенники уже убедили в необходимости передачи денежных средств для декларирования.
Полученные от обманутой женщины 700 тысяч сообщник ОПГ уже в виде криптовалюты перевел своим кураторам на банковский счет.
Суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы. Их проведет в исправительной колонии общего режима, а также выплатит штраф пострадавшей в размере 1 млн рублей.
Ранее «МК в Калуге» писал, что жильцами аварийного дома в Людинове заинтересовался Бастыркин.