Пенсионерка из Козельска сделала «вложение» в криптовалюту

Пенсионерка из Козельска сделала «вложение» в криптовалюту
Фото: «МК в Калуге»

В Козельске суд вынес приговор по уголовному делу о хищении денежных средств у пожилой женщины

Виновным в мошенничестве назван 23-летний житель Брянской области.

Молодой человек являлся членом ОПГ, занимавшейся хищением денежных средств граждан.

В июле 2025 года он выполнил в Козельске роль курьера: встретился с 74-летней пенсионеркой, которую мошенники уже убедили в необходимости передачи денежных средств для декларирования.

Полученные от обманутой женщины 700 тысяч сообщник ОПГ уже в виде криптовалюты перевел своим кураторам на банковский счет.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы. Их проведет в исправительной колонии общего режима, а также выплатит штраф пострадавшей в размере 1 млн рублей.

Ранее «МК в Калуге» писал, что жильцами аварийного дома в Людинове заинтересовался Бастыркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру