Он отмечается 1 июня ежегодно с 1950-го года.
Есть несколько версий выбора именно этой даты. Это совпадение с проведением первого мероприятия в поддержку идеи и начало летних каникул в северном полушарии. Однако цель праздника остается неизменной – привлечь внимание к правам ребенка.
В этот день проводятся благотворительные акции, все деньги собранные там идут в детские дома и больницы. Проводятся также детские праздники, запускаются кампании по защите детства.
Как сообщал «МК в Калуге» ранее, калужан ждут на гастрономический разгуляй и прогулки по подземельям.