Такое количество нарушений в сфере предпринимательства пресечено сотрудниками ведомства в этом году.
Из планов проверок контролирующих органов на 2026 год прокуратурой области исключено почти 1200 проверок, за истекший период текущего года органам контроля отказано в согласовании проведения внеплановых проверок более 150 раз.
Благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность перед более 80 субъектами предпринимательской деятельности на сумму свыше 320 млн рублей.
Как отмечают в ведомстве, часть проблемных моментов, касающихся сферы бизнеса, была выявлена на приемах и рабочих встречах с Уполномоченным по защите прав предпринимателей, представителями Торгово-промышленной палаты региона и других общественных организаций.
Ранее «МК в Калуге» писал, что электронное голосование «Единой России» стартовало в Калужской области.