Рукодельная работа жительницы Тарусы Натальи Батареевой «Глазами и душой ребенка» станет участником международной выставки в Японии после того, как была отмечена на фестивале лоскутного шитья «Душа России».
Панно выполнено по мотивам рисунков ее детей. Мастерица перенесла детские эскизы на ткань, собрав из лоскутов композицию с цветами тарусских лугов, которые напоминают ей о собственном детстве.
Наталья Батареева — многодетная мама и мастер золотного шитья. Она продолжает радиции тарусской вышивки.
Как отмечает сама Батареева, семейные работы всегда были частью ее повседневной жизни. Даже бытовые вещи, созданные бабушкой, стали для нее источником вдохновения.
Как рассказывал ранее «МК в Калуге», жители Тарусы заготовили 30 кубометров древесины для бойцов СВО.