Там установят видеокамеры, чтобы следить за тем, что местные жители туда выкидывают, ведь строительный и растительный мусор они должны утилизировать самостоятельно.
Глава муниципалитета Николай Калиничев напомнил, что такие нарушения наказуемы штрафами.
«На все, конечно, установить не сможем. Десятка два точно получится», – рассказал он и напомнил, что в окружной столице уже есть несколько контейнерных площадок, которые оснащены камерами.
Как сообщал «МК в Калуге» ранее, «Территория здоровья и добра» откроется в Обнинске.