В Калуге рассказали ещё одну историю участника СВО

В Калуге рассказали ещё одну историю участника СВО
Фото: Владислав Шапша/Макс.

Евгений Орлов в 2023 году добровольцем отправился на фронт.

Орлов попал составе ВДВ и был стрелком. С историей бойца лично знаком губернатор Владислав Шапша.

Он рассказал, что защитник участвовал в освобождении Суджи. После второго ранения вернулся домой.

После Орлова наградили медалью «За отвагу».

После лечения в госпитале он обратился в филиал фонда «Защитники Отечества».

Бойцу оказана комплексная помощь. Он получил полный комплект мер соцподдержки, ему помогли с решением юридических вопросов. В прошлом - прохождение диспансеризации, в настоящем - удачное трудоустройство.

Ранее «МК в Калуге» писал, что в Калужской области оценят эффективность поддержки бойцов СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру