Проверка проводилась в калужских оранжереях в канун Международного женского дня.
Специалисты также проверили 146 тысяч штук горшечных цветов.
Праздничные атрибуты уедут из Калуги в столицу, Санкт-Петербург, Вологду, Нижний Новгород, Тулу, Рязань, Воронеж и Саратов.
В текущем году калужские цветоводы более чем на 35% увеличили объём своей продукции, отправляемой на экспорт. В абсолютном показателе он составил около 940 тысяч растений.
Ранее «МК в Калуге» писал, что в Калуге продолжают сносить избушки.