Долгожданное время для детей и родителей, наполненное праздничной атмосферой может обернуться трагедией, сообщают в областном Роспотребнадзоре.
Причиной этому может стать морозная погода, гололед, короткий световой день и специфические зимние активности.
Родителей призвали правильно подобрать себе и детям зимнюю одежду и обувь, не ходить по льду рек и прудов, а при катании на тюбингах или санках выбирать специально отведенные горки, где нет деревьев, столбов и выезда на проезжую часть.
«Фейерверки, бенгальские огни и хлопушки - источники повышенной опасности. Никогда не позволяйте детям самостоятельно запускать пиротехнику», - отмечают в ведомстве.
Там добавляют, что детям следует напомнить основные правила дорожного движения и поддерживать с ними открытый диалог.
Как сообщал «МК в Калуге» ранее, тарусский «Монах» провел службу в полевом храме на СВО.