Школьники могут пользоваться кинокамерой, видеомикшером, телесуфлеров и радиосистемой.
На организацию такого телеуголка в этом году было направлено около 500 000 рублей.
Цель проекта – не только организация внеурочной деятельности, но и развитие информационной культуры школьников, формирование у них навыков общения, сотрудничества и основ медийно-информационной грамотности, пояснила глава областного минфина Валентина Авдеева.
Как сообщал «МК в Калуге» ранее, три калужских памятника архитектуры вошли в федеральный проект.