В областном минтрансе уточнили, что работы ведутся на участке М-3 «Украина» - Перемышль с 18+900 по 28+900 километры. Дорога включена в число опорных автомобильных трасс региона и соединяет муниципалитеты с нацпарком «Угра». Здесь поменяют трубы, восстановят канавы, положат асфальтобетон, появятся остановки, поменяют знаки, то есть обновят участок полностью.
Здесь же ремонтируются два моста: уже наполовину завершены работы по сооружению через Выссу, на второй половине моста уже демонтировано дорожное покрытие, гидроизоляция и перила. У моста длиной 59,2 пог. метра усилят опоры и армируют консоль.
Второй мост в 76,97 п. м. лежит через Кванку. Здесь тоже полностью завершены работы по ремонту на одной половине, на второй, кроме прочего, укрепляются конусы бетоном и восстанавливается железобетонная поверхность.
Средства на ремонт получены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее «МК в Калуге» писал, что в Козельске обнаружили распространение секретной информации в Сети.