В Калугу завезут крупные деревья

В Калугу завезут крупные деревья
Фото: скрин видео Дмитрия Денисова/ТГ.

В этом году в Калуге активно обновляют зелёные зоны. Городской голова Дмитрий Денисов вместе с главным садовником Калуги Ольгой Зоряковой лично проверил состояние высаженных деревьев и цветников в ходе прогулки от сквера Медсестёр до улицы Гагарина.

По словам Денисова, важно не только сажать растения, но и обеспечивать за ними уход. Сейчас подрядчик отвечает за полив и содержание в рамках гарантийных обязательств.

Особый акцент сделан на посадке крупных деревьев. Они быстрее формируют зелёный облик улиц и лучше переносят погодные нагрузки. По словам Дмитрия Денисова, уже в сентябре подрядчик поставит в Калугу новую партию таких насаждений.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужский технопарк стал лауреатом Всероссийской премии в сфере робототехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру