Управлением Россельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка на 30 калужских площадках магазина «Светофор».
Во время нёё специалистами Управления были выявлены многочисленные нарушения при хранении и реализации пищевой продукции животного происхождения.
Установлены факты её хранения без маркировки, без сведений о производителе, а также зафиксировано хранение продукции с нарушением целостности упаковки.
Часть продукции животного происхождения не имела ветеринарных сопроводительных документов.
Проверяющие заметили и отсутствие контроля и учета за хранением, перевозкой и утилизацией просроченной продукции в магазинах этой сети.
В результате рейда более 2500 кг различной продукции неизвестного происхождения, неподтвержденного качества и безопасности было изъято из оборота магазинов «Светофор» и подвергнуто административному аресту.
Что касается проб, взятых в магазинах с молочки, то уже в лаборатории, специалистами Россельхознадзора были найдены в ней растительные жиры и масла.
Ранее «МК в Калуге» писал, что глава Ульяновского района вновь трудится на травяных плантациях.