Калужанам пригрозили уголовкой за подмену на ЕГЭ

Калужанам пригрозили уголовкой за подмену на ЕГЭ
Фото: "МК в Калуге"

Так как 5 июня в Москве был зафиксирован первый случай подмены участника на ЕГЭ, калужанам рассказали, чем грозит такое нарушение.

Так как это не просто списывание, а мошенничество с документами и нарушением порядка аттестации, оно может квалифицироваться не только по административному, но и по уголовному кодексу.

Помимо того, что за подмену экзамен аннулируется без права пересдачи в текущем году, а школа ставит «незачет» по предмету, действия могут быть расценены как подделка личности, а это уже статья 327 УК РФ.

Согласно памятке и приказу Минпросвещения № 223/552, участник ЕГЭ должен присутствовать лично и подтвердить свою личность документом.

Напомним, ранее на экзамен по биологии в столице пришел не тот человек, что значился в списках и предъявил справку об утере паспорта. При проверке выяснилось, что личность экзаменуемого не совпадает с зарегистрированной.

Как сообщал «МК в Калуге» ранее, калужанка пойдет под суд за содержимое трёхлитровой банки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру