Местный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина 1975 года рождения.
В феврале этого года обвиняемого остановили сотрудники ГИБДД. Инспектора проведя проверку установили, что при выдохе водителем выделяется 1,290 мл этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха.
Как рассказали в суде, ранее этот гражданин уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда оплатил административный штраф в размере 30 000 рублей и лишался водительских прав на полтора года.
Суд учёл жизненные обстоятельства и состояние здоровья подсудимого, а также и то, что он воспитывает малолетнего ребёнка.
Пьяного водителя наказали обязательными работами на срок 300 часов и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 2 года.
Автомобиль нерадивого водителя конфискован в пользу государства.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Как сообщал «МК в Калуге» ранее, в Калуге стартует масштабная ревизия брошенных машин.