Калужанам запретили ходить в лес до 15 июня

Калужанам запретили ходить в лес до 15 июня
Фото: "МК в Калуге"

Из-за повышенной пожароопасности в Калужской области временно ограничено посещение 17 лесничеств. С 3 по 15 июня гражданам запрещён въезд и пребывание в лесах на землях лесного фонда в связи с установлением IV класса пожарной опасности и неблагоприятным прогнозом.

Речь идет о лесничествах в Дзержинском, Козельском, Калужском, Людиновском, Мещовском и других районах. Решение принято региональным Минприроды.

Нарушителей ждёт административная ответственность: штрафы — от 40 тыс. рублей для граждан и до миллиона — для юридических лиц.

Жителей просят при первых признаках возгорания немедленно звонить по телефону лесной охраны 8-800-100-94-00, в региональную диспетчерскую службу по номеру 8 (4842) 56-39-39 или на 112.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», в мае в Калуге родились 113 первенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру