Градоначальник уверен, что пока не решена проблема с парковкой, такие действия бессмысленны и несправедливы.
Сегодня единый проезд к приемному отделению областной больницы и онкодиспансера заставлен машинами. Скорые часто здесь простаивают в пробках, так как автомобили припаркованы по обеим частям дороги. Остающийся между ними узкий проезд, зачастую, не позволяет разъехаться двум автомобилям.
Ранее губернатор области Владислав Шапша дал городу поручение разработать проектно-сметную документацию для создания около больницы дополнительных парковочных мест.
«Это первое и основное, чем сотрудники должны заниматься. А потом уже требовать от калужан соблюдения правил дорожного движения», - пояснил градоначальник Дмитрий Денисов.
Как рассказывал «МК в Калуге» ранее, новый КТ-аппарат появился в калужской онкологии.