Где в Калуге сделать настоящую традиционную вышивку

Где в Калуге сделать настоящую традиционную вышивку

Национальный колорит во все времена вдохновлял дизайнеров. Так зародился фольклорный стиль, включающий в себя восточный, азиатский, африканский, кантри, pin up и самый близкий для нас a la Russe. Главные элементы стиля - национальная вышивка, контрастное сочетание цветов и фактур, определённый крой и рисунок, характерные для той или иной местности и, конечно же, ручная работа.

Наблюдая растущий интерес к национальному костюму, предлагаем обратить особое внимание на стиль a la Russe, который делится на два основных направления - крестьянский и дворянский. Это всегда расклешенные от талии юбки, напоминающие форму колокола, длиной миди и макси, ярких цветов, с вышивкой или традиционным орнаментом.

В костюмах используют хлопок, лён, шёлк, атлас, вельвет, бархат. Последние тенденции позволяют активно применять экомех. Он украшает шубы, шапки, муфты, сумочки.

Узнаваемыми элементами являются платки и косынки с ярким орнаментом, крупные украшения - бусы и серьги из натуральных камней, кружевные манжеты и воротнички. Цветовая палитра - красный, белый, чёрный, золотой, голубой. В коллекциях современных модельеров можно встретить и знакомые всем гжельские узоры и хохломскую роспись.

Традиционным калужским орнаментом считается вышивка крестом различных славянских символов. Мастера бренда сувениров и одежды "Алёнины узоры" из Калуги шьют понёвы, расшивают льняные рубахи, туники и платья, крестильные наборы для малышей. Изготавливают уютные меховые жилеты, шубки, муфты и сумочки. Особое внимание мужскому костюму: традиционные шаровары и вышитые косоворотки, выполненные нашими мастерами - лучший подарок к любому торжеству!

Все это мы сделаем именно для Вас!

Выбирая одежду и аксессуары с традиционной Калужской вышивкой, мы несём красоту прошлого в сегодняшний день, делая его ярче и радостней.

Мастера бренда "Алёнины узоры" рады украсить вашу жизнь!

Приём заказов по телефонам в Калуге:

+7 910 917 7464,

+7 915 891 2059.

Группа "Аленины узоры" в "Вконтакте".

Реклама. Рекламодатель Шеляпина А.В. ИНН 402907472602. Erid: 2VfnxxZMboE

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру