Жители калужской деревни страдают из-за размытой дороги

Жители калужской деревни страдают из-за размытой дороги
Фото: Ольга Ольга

Деревня Садки Перемышльского района Калужской области оказывается отрезанной от цивилизации из-за размытия дороги. Об этом местные жители рассказали губернатору Владиславу Шапша под одним из его постов ВКонтакте.

«У нас разлива рек нет. Но деревня каждую весну отрезана от цивилизации. Проезда нет. Скорая, пожарная не проедут. Через неделю не пройти будет даже пешком», - пишет местная жительница.

Она рассказала, что в минувшем году прокуратура выписала предписание о выделении средств на ремонт дороги. Однако дело не сдвинулось. Дорогу лишь постоянно грейдируют.  

«В этом году опять обещают грейдирование. Это значит, что в следующем году опять почти на 2 месяца деревня будет отрезана от всех», - пишет женщина, отметив, что в деревне проживают пенсионеры, в том числе бабушка-блокадница. Они нуждаются в медицинской помощи.

В местной администрации пообещали, что как только дорога просохнет - вновь проведут ее грейдирование.

«В следующем году планируем провести ремонт отдельных участков дороги. В рамках программы Формирование комфортной городской среды возможна реализация мероприятий, направленных только на благоустройство общественных пространств, дороги в рамках этой программы, к сожалению, не благоустраивают», - резюмировали в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру