Жители Калуги требуют сменить ответственного за работу транспорта

Жители Калуги требуют сменить ответственного за работу транспорта
Фото: «МК в Калуге»

Жители Калуги вновь высказались о транспортной реформе. На этот раз они посоветовали губернатору Калужской области сменить ответственного по общественному транспорту областного центра.

«Когда наладите работу маршрута 8 в вечернее время? Одна машина на маршруте. Частные автобусы не хотят ходить. Меняйте ответственного по транспорту. Он не справляется», - пишут горожане в соцсетях Владислава Шапши.

В Городской управе отметили, что в рабочие дни 8л маршрут работает с 5:40 до 00:30. Однако, в связи со снижением пассажиропотока после 22:00 на линии работает 1 автобус управления Калужского троллейбуса.

«Частный 8 маршрут в рабочие дни на линии с 6:25 до 22:12, а маршрутка с 6:10 до 22:00. Весь общественный транспорт, в том числе и 8 маршрут работают по утвержденному расписанию, относительно пассажиропотока», - ответили в ведомстве и пообещали что уже поручили руководителям транспортных предприятий провести беседу с водительским составом о строгом соблюдении расписания.

Кроме того, в следующие два года в направлении микрорайоне Малинники будет проводиться оптимизация, в ходе которой будет заменён оставшийся частный транспорт на муниципальный средней и большой вместимости, станет доступным право льготного проезда, а также, при необходимости, будет рассмотрен вопрос о пересмотре схем маршрутов, расписании и об увеличение количества общественного транспорта на этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру